Wir danken allen Ausstellern und Sponsoren für die Unterstützung des DGGG-Kongresses 2020.

Den online-Standplan finden Sie bitte hier verlinkt.

 

 Firma Ort Stand-Nr. www
3B Scientific GmbH Hamburg A 101 www.3bscientific.com
A      
Aesculap AG Tuttlingen B 023  
Institut Allergosan Grünwald B 131 www.allergosan.at
ALPINION MEDICAL Deutschland Hallbergmoos B 099 www.alpinion.de
amedes Medizinische Dienstleistungen GmbH Göttingen B 109 www.amedes-group.com
AMGEN GmbH München B 105 www.amgen.de
Amoena Medizin-Orthopädie-Technik GmbH Raubling B 075 www.amoena.de
APOPGEPHA Arzneimittel GmbH Dresden C 03 www.apogepha.de
Aristo Pharma GmbH Berlin B 085 www.aristo-pharma.de
Asclepion Laser Technologies GmbH Jena A 091 www.juliet-laser.com
AstraZeneca GmbH Wedel   www.astrazeneca.de
ATMOS Medizin Technik Lenzkirch A 075 www.atmosmed.de
AUROSAN Essen B 101 www.aurosan.de / www.aurosan-gesundes-leben.de
B      
Bayer Vital GmbH Leverkusen B 141 www.gesundheit.bayer.de
Bi-Oil delta-pronatura Egelsbach B 065 www.bi-oilprofessional.de
BIP Biomed. Instrumente & Produkte GmbH Tuerkenfeld A 027 www.bipmedical.com
BORCAD de GmbH München A 097 www.borcad-de.de
BOWA - electronic GmbH & Co. KG Gomaringen B 015 www.bowa-medical.com
Büttner-Frank GmbH Erlangen B 095 www.buettner-frank.de
C      
Canon Medical Systems GmbH Neuss B 137 www.de.medical.canon
Cenata GmbH Tübingen C 37 www.cenata.de
Condor® MedTec GmbH Salzkotten A 085 www.condor-medtec.de
Cook Medical Mönchengladbach   www.cookmedical.eu
D      
P. J. Dahlhausen & Co. GmbH Köln A 013 www.dahlhausen.de
De Gruyter Berlin B 103 www.degruyter.com
Die PVS Unna C 71 www.die-pvs.de
Doctolib GmbHG Berlin B 025 www.doctolib.com
E      
Exeltis   B 037 www.exeltis.com
F      
       
G      
GE Healthcare GmbH Solingen B 089 www.gehealthcare.de
Gonadosan Bregenz A 089 www.fertilovit.com / www.resilovit.com
Gynesonics Netherlands Beuningen (NL) A 025 www.gynesonics.com
H      
HIPP GmbH & Co. Vertrieb KG Pfaffenhofen ----- www.hipp.de
Hire a Doctor Group Berlin A 041 www.hireadoctor.de
I      
Intuitive Surgical Deutschland GmbH Freiburg   www.intuitive.com
ITF Pharma GmbH München A 061 www.itfpharma.de
J      
Jenapharm GmbH & Co. KG Jena A 043 www.jenapharm.de
K      
Kebomed GAS AG Root D4 (CH) B 079 www.kebomed.ch
KLS Martin Group Tuttlingen B 081 www.klsmartin.com
Kooperationsgemeinschaft Mammographie Berlin B 083 www.mammo-programm.de
L      
Limbach Gruppe Deutschland B 077 www.limbachgruppe.com
M      
Marckyrl Pharma GmbH Papenburg A 007 www.marckyrl-pharma.de
Medicover Genetics GmbH Berlin B 067 www.medicover-genetics.de
Medizintechnik Kaasen GmbH Lünen A 033 www.elvie-trainer.de
MeDys GmbH Gruibingen A 003 www.medys.biz
MSD SHARP & DOHME GmbH Haar B 121 www.msd.de
Mylan Germany GmbH Bad Homburg B 053  
Myriad Service GmbH Martinsried A 029 www.myriadgenetics.eu
N      
NanoString Technologies Germany GmbH München A 019 www.nanostring.com / www.prosigna.de
Novartis Pharma GmbH Nürnberg B 063 www.novartis.com
O      
Omnimed Verlagsges. mbH Hamburg A 087  
onkowissen.de     www.onkowissen.de
P      
Pfizer Pharma GmbH Berlin B 119 www.pfizer.de
Philips GmbH Market DACH Hamburg B 127 www.philips/healthcare
Pierre Fabre Pharma GmbH Freiburg A 017 www.pierre-fabre.de
PlantTec Medical GmbH Lüneburg B 057 www.planttec-medical.de
PVS holding GmbH Mühlheim an der Ruhr C 29 www.ihre-pvs.de
Q      
       
R      
Roche Pharma AG Grenzach-Wyhlen B 125 www.roche.de
S      
SALUS Pharma GmbH Bruckmühl A 001 www.salus.de
samedi GmbH Berlin A 031 www.samedi.de
Samsung HME Schwalbach B 129 www.samsunghealthcare.com/de
SCHMITZ u. Söhne GmbH & Co. KG Wickede A 037 www.schmitz-soehne.com
Schwabe Pharma Deutschland Karlsruhe A 059 www.schwabe.de
SERAG-WIESSNER GmbH& Co. KG Naila B 093 www.serag-wiessner.de
Serumwerk Bernburg AG Bernburg B 019 www.serumwerk.de
Springer Medizin Verlag Berlin A 051 www.springermedizin.de
Strathmann GmbH & Co. KG Hamburg B 031 www.strathmann.de
Stryker Duisburg B 011 www.stryker.de
Sysmex Deutschland GmbH Norderstedt A 005 www.sysmex.de
T      
Thieme Verlag Stuttgart A 015 www.thieme.de
tic Medizintechnik GmbH & Co. KG Dorsten B 021 www.ticmed.de
U      
       
V      
VeriMed Inh. Friedhelm Bad Oeynhausen A 053 www.veri-med.de
VIOMED Vertriebs GmbH Kloster Lehnin   www.restiferm.com
W      
Water Wipes Ireland B 135 www.waterwipes.com/de
wissner-bosserhoff GmbH Wickede A 097 www.wi-bo.de
Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel Bielefeld A 009 www.wolff-arzneimittel.de

Stand: 10. Dezember 2019