Aussteller und Sponsoren

Wir bieten allen interessierten Firmen am 07.02.2020 eine Besichtigung des ICM an. Bitte kontaktieren Sie uns bei Interesse, dggg-sponsoring (at) kelcon.de

Wir danken allen Ausstellern und Sponsoren für die Unterstützung des DGGG-Kongresses 2020.

Den online-Standplan finden Sie bitte hier verlinkt.

 

 Firma Ort Stand-Nr. www
3B Scientific GmbH Hamburg A 101 www.3bscientific.com
A      
accrettio medical GmbH Regensburg A 113 www.accretio-medical.com
Aesculap AG Tuttlingen B 023 www.aesculap.de
Agfa HealthCare Bonn A 065 www.agfahealthcare.de
Institut Allergosan Grünwald B 131 www.allergosan.at
Alexion Pharma Germany München   www.alexion.de
Alma Lasers GmbH Nürnberg A 073 www.alma-lasers.de
ALPINION MEDICAL Deutschland Hallbergmoos B 099 www.alpinion.de
Amboss GmbH Berlin A 099 www.amboss.com/de
amedes Medizinische Dienstleistungen GmbH Göttingen B 109 www.amedes-group.com
AMGEN GmbH München B 105 www.amgen.de
AMISAR Munich Biohealth GmbH München C 67 www.amisar.de
Amoena Medizin-Orthopädie-Technik GmbH Raubling C 33 www.amoena.de
APOPGEPHA Arzneimittel GmbH Dresden C 03 www.apogepha.de
Apotheken- und Ärzte Abrechnungszentrum Dr. Güldener GmbH Stuttgart A 071 www.apotheken-aerzte.de
Aristo Pharma GmbH Berlin B 085 www.aristo-pharma.de
Asclepion Laser Technologies GmbH Jena A 091 www.juliet-laser.com
AstraZeneca GmbH Wedel B 050 www.astrazeneca.de
ATMOS Medizin Technik Lenzkirch A 075 www.atmosmed.de
AUROSAN Essen B 101 www.aurosan.de / www.aurosan-gesundes-leben.de
B      
Karl Baisch GmbH Offenberg A 055 www.baisch.de
Bayer Vital GmbH Leverkusen B 141 www.gesundheit.bayer.de
Bi-Oil delta-pronatura Egelsbach B 065 www.bi-oilprofessional.de
biosyn Arzneimittel GmbH Fellbach C 65 www.biosyn.de
BIP Biomed. Instrumente & Produkte GmbH Tuerkenfeld A 027 www.bipmedical.com
BORCAD de GmbH München A 097 www.borcad-de.de
BOWA - electronic GmbH & Co. KG Gomaringen B 015 www.bowa-medical.com
Büttner-Frank GmbH Erlangen B 095 www.buettner-frank.de
BZgA Köln B 039 www.bzga.de
BZgA Familienplanung Köln B 009 www.bzga.de
C      
Canon Medical Systems GmbH Neuss B 137 www.de.medical.canon
Cenata GmbH Tübingen C 37 www.cenata.de
Clinical Innovations Germany GmbH Putzbrunn A 069 www.clinicalinnovations.de
Cobagin München B 061 www.cobagin.de
Condor® MedTec GmbH Salzkotten A 085 www.condor-medtec.de
Cook Medical Mönchengladbach B 029 www.cookmedical.eu
CooperSurgical, Inc. Trumbull, USA B 133 www.coopersurgical.com
D      
Daiichi Sankyo München B 013 www.daiichi-sankyo.de
P. J. Dahlhausen & Co. GmbH Köln A 013 www.dahlhausen.de
De Gruyter Berlin B 103 www.degruyter.com
DERMABASAL Karbach C 39 www.dermabasal.com
Dermapharm AG Grünwald B 031 www.dermapharm.de
Die PVS Unna C 71 www.die-pvs.de
Doctolib GmbHG Berlin B 025 www.doctolib.com
Dr. August Wolff GmbH & Ko. KG Arzneimittel Bielefeld A 009 www.wolff-arzneimittel.de
E      
EurimPharm Saaldorf-Surheim B 019 www.eurim.de
Eurofins LifeCodexx GmbH Konstanz A 067 www.lifecodexx.com
Exeltis Germany GmbH Ismaning B 037 www.exeltis.com
F      
       
G      
GE Healthcare GmbH Solingen B 087 www.gehealthcare.de
Gonadosan Bregenz A 089 www.fertilovit.com / www.resilovit.com
Gynesonics Netherlands Beuningen (NL) A 025 www.gynesonics.com
H      
Heaton Deutschland GmbH Nürnberg A 103 www.heaton.cz/de
HIPP GmbH & Co. Vertrieb KG Pfaffenhofen ----- www.hipp.de
Hire a Doctor Group Berlin A 041 www.hireadoctor.de
HOLOGIC Medicor GmbH Kerpen C 41/45 www.hologic.com
I      
Intuitive Surgical Deutschland GmbH Freiburg A 035 www.intuitive.com
ITF Pharma GmbH München A 061 www.itfpharma.de
J      
Jenapharm GmbH & Co. KG Jena A 043 www.jenapharm.de
Johnson & Johnson Medical GmbH Norderstedt C 27 www.jnjmedicaldevices.com/de-DE
K      
Karl Storz SE & Co. KG Tuttingen B 049 www.karlstroz.de
KAYMOGYN GmbH Wiesbaden A 021 www.deumavan.de
Kebomed GAS AG Root D4 (CH) B 079 www.kebomed.ch
KLS Martin Group Tuttlingen B 081 www.klsmartin.com
Kooperationsgemeinschaft Mammographie Berlin B 083 www.mammo-programm.de
L      
Leardal Medical GmbH Puchheim C 53 www.leardal.de
Leisegang Feinmechanik-Optik GmbH Berlin B 133 www.leisegang.de
Lenus Pharma Wien (A) A 011 www.profertil.de
Limbach Gruppe Heidelberg B 077 www.limbachgruppe.com
M      
Marckyrl Pharma GmbH Papenburg A 007 www.marckyrl-pharma.de
Medical Instruments Corp. GmbH Herford C 51 www.op-produkte.de
Medicover Genetics GmbH Berlin B 067 www.medicover-genetics.de
Medizintechnik Kaasen GmbH Lünen A 033 www.elvie-trainer.de
Medtronic Meerbusch A 063 www.medtronic.com
MeDys GmbH Gruibingen A 003 www.medys.biz
Molecular Health Heidelberg B 097

www.molecularhealth.com

MSD SHARP & DOHME GmbH Haar B 121 www.msd.de
Mylan Germany GmbH Bad Homburg B 053 www.mylan.com
Myriad Service GmbH Martinsried A 029 www.myriadgenetics.eu
N      
NanoString Technologies Germany GmbH München A 019 www.nanostring.com / www.prosigna.de
Nordic Pharma GmbH Ismaning   www.nordicpharma.de
NORSAN - San Omega GmbH Berlin C 09 www.norsan.de
Novartis Pharma GmbH Nürnberg B 063 www.novartis.com
Novo Nordisk Pharma GmbH Mainz B 075 www.novonordisk.de
O      
Omega Pharm aDeutschland GmbH Herrenberg B 027 www.omega-pharma.de
Omnimed Verlagsges. mbH Hamburg A 087 www.omnimedonline.de
onkowissen.de Würzburg --- www.onkowissen.de
P      
P & G Health Germany Schwalbach am Taunus B 117 ---
Pfizer Pharma GmbH Berlin B 119 www.pfizer.de
pfm medical ag Köln A 077 www.pfmmedical.com
Philips GmbH Market DACH Hamburg B 127 www.philips/healthcare
Pierre Fabre Pharma GmbH Freiburg A 017 www.pierre-fabre.de
PlantTec Medical GmbH Lüneburg B 057 www.planttec-medical.de
Pregnolia AG Schlieren (CH) A 105 www.pregnolia.com
Promedon GmbH Kolbermoor   www.promedon.com
PVS HAG GmbH Stuttgart C 47 www.pvs-hag.de
PVS holding GmbH Mühlheim an der Ruhr C 29

www.ihre-pvs.de

Q      
       
R      
Repha GmbH Biologische Arzneimittel Langenhagen B 005 www.repha.de
Roche Pharma AG Grenzach-Wyhlen B 125 www.roche.de
S      
SALUS Pharma GmbH Bruckmühl A 001 www.salus.de
samedi GmbH Berlin A 031 www.samedi.de
Samsung HME Schwalbach B 129 www.samsunghealthcare.com/de
SCHMITZ u. Söhne GmbH & Co. KG Wickede A 037 www.schmitz-soehne.com
Schwabe Pharma Deutschland Karlsruhe A 059 www.schwabe.de
SERAG-WIESSNER GmbH& Co. KG Naila B 093 www.serag-wiessner.de
Serumwerk Bernburg AG Bernburg C 31 www.serumwerk.de
Shire Deutschland GmbH, jetzt TAKEDA Berlin --- ---
SOMATEX Medical Technologies Berlin B 041 www.somatex.com
Springer Medizin Verlag Berlin A 051 www.springermedizin.de
Stryker Duisburg B 011 www.stryker.de
SYNLAB Holding Deutschland GmbH Augsburg A 079 www.synlab.com
Sysmex Deutschland GmbH Norderstedt A 005 www.sysmex.de
T      
Teva GmbH Berlin B 139 www.teva.de
Theraclion Malakoff (F) B 059 www.theraclion.com
Theramex Germany GmbH Berlin   www.theramex.com
Thieme Verlag Stuttgart A 015 www.thieme.de
tic Medizintechnik GmbH & Co. KG Dorsten B 021 www.ticmed.de
tigovit Grünteekomplex München C 09 www.trgovit.de
TV-Wartezimmer® Gesellschaft für moderne Kommunikation MSM GmbH & Co.KG Freising B 091 www.tv-wartezimmer.de
U      
       
V      
VeriMed Inh. Friedhelm Bad Oeynhausen A 053 www.veri-med.de
VICHY Deutschland Düsseldorf   www.vichy.de
Vinno Technology (Suzhou) Co., Ltd. Frankfurt B 017 www.vinno.com
VIOMED Vertriebs GmbH Kloster Lehnin   www.restiferm.com
W      
Water Wipes Ireland B 135 www.waterwipes.com/de
wissner-bosserhoff GmbH Wickede A 097 www.wi-bo.de
Z      
Friedrich Ziegler Gmbh Offenberg A 055  
NGO      
BRCA-Netzwerk – Hilfe bei familiärem Brust- und Eierstockkrebs e.V.      
Brustkrebs Deutschland e.V.      
Europäische Künstlergilde für Medizin und Kultur      
FertiPROTEKT Netzwerk e.V.      
Lichen Sclerosus      
Stiftung Deutsche Krebshilfe      

Stand: 16. März 2020